Сегодня 18 ноября 2019

Обновлено 3 дня назад

Новости пенсионного фонда

18 ноября для жителей края будет работать телефонная «горячая линия»
В личном кабинете на официальном сайте ПФР реализован электронный сервис по уведомлению гражданина о расхождениях его анкетных данных, содержащихся в базе персонифицированного учета, со сведениями в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).
Неработающие пенсионеры, являющиеся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности и проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно.
Почта России начнёт доставку пенсий и социальных выплат за ноябрь раньше установленного графика, с 1 ноября.
Как влияют на пенсию служба в армии и уход за ребёнком
В социальных сетях и мессенджерах распространяется недостоверная информации о том, что служба в армии, отпуск по уходу за ребёнком и некоторые другие периоды исключаются из трудового стажа при расчёте пенсии. Данная информация не соответствует действительности.
Как подготовиться к назначению пенсии
24 октября для жителей края будет работать телефонная «горячая линия»
Когда люди начинают хлопотать о своей будущей пенсии? Некоторые, спохватываются за несколько месяцев до своего дня рождения, когда предстоит отметить общеустановленный пенсионный возраст. При таком подходе назначение пенсии может превратиться в нервотрёпку со сбором необходимых документов. И хорошо, если они будут у вас в наличии и не потребуется время на их поиск или восстановление.
Вопрос. Слышала, что пенсионерам, у которых дети учатся после окончания общеобразовательной школы, полагается добавка к пенсии. Что мне нужно сделать, чтобы получать такую добавку, т.к. моя дочь поступила в университет?
За 9 месяцев 2019 года территориальные органы Пенсионного фонда России подтвердили право 5396 жителей Хабаровского края предпенсионного возраста на различные меры социальной поддержки и льготы, положенные по новому законодательству. Соответствующие сведения направляются органам власти, ведомствам, которые оказывают льготы, и работодателям.
Жители Хабаровского края начинают получать информацию о страховом номере индивидуального лицевого счета (СНИЛС) без привычной всем зелёной ламинированной карточки страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования. Её заменили электронные и бумажные уведомления о регистрации в системе персонифицированного учета.
Внимание! Не доверяйте информации, распространяемой мошенниками в интернете
Для того чтобы воспользоваться этой нормой закона, стаж мужчины должен составлять не менее 42 лет, женщины – 37 лет. Нововведение позволяет выйти на пенсию на 2 года раньше общеустановленного пенсионного возраста, но не ранее 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.
Конкурсные работы на участие в V Всероссийском конкурсе «Спасибо интернету – 2019» , организаторами которого выступают Пенсионный фонд России и компания «Ростелеком» можно подать до 14 октября 2019 года.
Материнский капитал может быть использован при строительстве жилого дома, как собственными силами, так и с привлечением строительной организации. Кроме того, у вас есть возможность направить материнский капитал на реконструкцию (увеличение жилой площади) жилого дома собственными силами
Как не опоздать с изменением формы получения набора социальных услуг
24 сентября для жителей края будет работать телефонная «горячая линия»
Отделение Пенсионного фонда России по Хабаровскому краю напоминает, что федеральные льготники*, имеющие право на получение ежемесячной денежной выплаты, могут изменить форму получения набора социальных услуг (НСУ), выбрав натуральную, денежную или их комбинацию.
Вопрос. У нас родился второй ребенок и появился новый документ – сертификат на материнский (семейный) капитал. В жилье мы не нуждаемся, поэтому хотим использовать эти средства для обучения детей. Какие у нас есть для этого возможности и обязанности?
Единая федеральная консультационная служба ПФР  работает круглосуточно
Получить консультацию по вопросам, входящим в компетенцию Пенсионного фонда Российской Федерации можно по номеру телефона: 8-800-600-44-44.

Единая федеральная консультационная служба ПФР работает круглосуточно, звонок для всех жителей России бесплатный.

В Хабаровском крае количество владельцев государственных сертификатов на распоряжение средствами материнского капитала приближается к 87,5 тысячам. Из них более 63 процентов уже использовали его средства полностью или частично. Всего на нужды владельцев сертификатов Отделение ПФР по Хабаровскому краю направило более 17 млрд рублей.
На сколько увеличилась пенсия у работающих пенсионеров.

23 августа для жителей края будет работать телефонная «горячая линия»