Новости

Отмена на территории Тугуро-Чумиканского муниципального района особого противопожарного режима
Отменить на территории Тугуро-Чумиканского муниципального района особый противопожарный режим, установленный распоряжением администрации муниципального района от 01.07.2019 № 217-р «Об установлении на территории Тугуро-Чумиканского муниципального района особого противопожарного режима».
С 31 октября по 14 ноября 2019 года пройдет VI Всероссийская неделя сбережений

С 31 октября по 14 ноября 2019 года пройдет VI Всероссийская неделя сбережений (далее – Неделя), организованная в рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации" в сотрудничестве с Роспотребнадзором
С 07 по 08 ноября 2019 г. в г. Хабаровске состоится Гражданский форум Хабаровского края в 2019 году
Цель Форума – открытый диалог и консолидация усилий представителей некоммерческого сектора, бизнес-сообщества, органов исполнительной и законодательной власти Хабаровского края, органов местного самоуправления для формирования гражданского общества, развития гражданской инициативы и роста гражданского самосознания.

Об окончании навигации для маломерных судов на территории Тугуро-Чумиканского муниципального района в 2019 году
Установить срок окончания навигации для маломерных судов на территории Тугуро-Чумиканского муниципального района с 31 октября 2019 года
Профилактика гриппа и ОРВИ
Меры по профилактике гриппа делятся на две категории – специфические и неспецифические. Специфическая профилактика гриппа и ОРВИ направлена на блокирование заражения именно вирусами гриппа и ОРВИ. Неспецифическая профилактика гриппа и ОРВИ включает общие меры по предотвращению распространения различных респираторных заболеваний, необязательно вызванных вирусами.
15 октября 2019 года избирательной комиссией Тугуро-Чумиканского муниципального района было созвано первое заседание вновь избранных депутатов Собрания депутатов Тугуро-Чумиканского муниципального района. Избранным депутатам,лишь 9 из 15, пришедшим на первое заседание,были вручены удостоверения об избрании, после чего ведение первого заседания, согласно Уставу муниципального района, продолжил старейший из избранных депутатов –Василец Нелли Александровна.
15.10.2019 г. в  09-30 час. очередное заседание Собрания депутатов  Тугуро-Чумиканского муниципального района
Повестка дня очередного заседания Собрания депутатов Тугуро-Чумиканского муниципального района

Информационная встреча главы Тугуро-Чумиканского муниципального района Осиповой И.В
04 октября 2019 годав 17 час. 00 мин. состоится информационная встреча главы Тугуро-Чумиканского муниципального района Осиповой И.В. с жителями сельского поселения «Село Чумикан».
Администрация муниципального района продлевает до13 сентября 2019 года прием заявлений от социально ориентированных некоммерческих организаций (общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации), субъектов малого и среднего предпринимательства (СОНКО и СМП) на возмещение затрат (части затрат) по обеспечению рыбной продукцией граждан из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока
Конкурс «Молодой предприниматель России 2019»
Администрация Тугуро-Чумиканского района информирует, что в рамках реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства»в период с 01 по 27 сентября 2019 года проводится региональной этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России».
Администрация муниципального района начинает прием заявлений
ОБЪЯВЛЕНИЕ с 19 по 30 августа 2019 года
администрация муниципального района начинает прием заявлений от социально ориентированных некоммерческих организаций (общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации), субъектов малого и среднего предпринимательства (СОНКО и СМП) на возмещение затрат (части затрат) по обеспечению рыбной продукцией
В Тугуро-Чумиканский район доставят партию овощей для пострадавших от паводка
Продукты будут переданы жителям сел, которые потеряли урожай из-за подтопления участков
ПАМЯТКА ДЛЯ ОХОТПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ ЗАНОСА И РАСПРОСТРАНЕНИЯ АФРИКАНСКОЙ ЧУМЫ СВИНЕЙ
Африканская чума свиней - инфекционное вирусное заболевание домашних и диких свиней. К заболеванию восприимчивы свиньи всех возрастов и пород в любое время года. Возбудителем является вирус
О назначении досрочных выборов депутатов Собрания депутатов Тугуро-Чумиканского муниципального района Хабаровского края пятого созыва
В соответствии с постановлением администрации муниципального района от 05.08.2019 № 165, главой муниципального района назначены досрочные выборы депутатов Собрания депутатов Тугуро-Чумиканского муниципального района пятого созыва на 13 октября 2019 года.
Хабаровский технический колледж объявляет набор на обучение
Администрация муниципального района информирует о том, что впервые в Хабаровском крае открыто обучение по специальности«Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых».
В Хабаровске пройдетIV Дальневосточный форум предпринимателей
10 – 12 октября в г. Хабаровске состоится IVДальневосточный форум предпринимателей"Развитие дальневосточного предпринимательства в фокусе национальных проектов".