Сегодня 20 апреля 2021

Обновлено 2 дня назад

Администрация Тугуро-Чумиканского муниципального района уведомляет о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы

01 апреля 2021

Федеральное агентство по рыболовству и Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (Хабаровский филиал) (далее – Хабаровский филиал ФГБНУ «ВНИРО») совместно с администрацией Тугуро-Чумиканского муниципального района Хабаровского края уведомляют о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы:

по документации «Материалы общего допустимого улова водных биологических ресурсов во внутренних водах Хабаровского края, Амурской области и Еврейской автономной области, за исключением внутренних морских вод, на 2022 год (с оценкой воздействия на окружающую среду)».

Цель и месторасположение намечаемой деятельности — добыча (вылов) водных биоресурсов в соответствии с представленными биологическими обоснованиями объемов общего допустимого улова во внутренних водах Хабаровского края, Амурской области и Еврейской автономной области, с учетом экологических аспектов воздействия на окружающую среду.

Заказчик и исполнитель – Хабаровский филиал ФГБНУ «ВНИРО», г. Хабаровск, Амурский б-р 13А, тел. 8(4212) 31 54 47.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду с момента опубликования настоящего объявления до окончания общественных обсуждений.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений - Администрация Тугуро-Чумиканского муниципального района Хабаровского края.

Форма общественного обсуждения — письменный опрос.

Форма представления замечаний – письменная.

Ознакомиться с указанной документацией можно с момента опубликования настоящего объявления в течение 30 дней до окончания общественных обсуждений в рабочие дни с понедельника по пятницу в библиотеке Хабаровского филиала ФГБНУ «ВНИРО» по адресу: г. Хабаровск, Амурский б-р 13А, с 8.30 до 17.30; в Тугуро-Чумиканской центральной районной библиотеке, по адресу: Хабаровский край, с. Чумикан, ул. Таранца, 5, со вторника по пятницу с 10.00 до 14.00, с 15.00 до 19.00; в субботу с 10 00.до 17.00, а также в сети Интернет на сайтах Хабаровского филиала ФГБНУ «ВНИРО» http://khabarovsk.vniro.ru раздел «Общественные слушания»; администрации Тугуро-Чумиканского муниципального района https://chumikanadm.khabkrai.ru, раздел «Общественные обсуждения».

Опросный лист можно получить, заполнить и сдать с момента опубликования настоящего объявления в течение 30 дней до окончания общественных обсуждений в рабочие дни с понедельника по пятницу в библиотеке Хабаровского филиала ФГБНУ «ВНИРО» по адресу: г. Хабаровск, Амурский б-р 13А, с 8.30 до 17.30; в Тугуро-Чумиканской центральной районной библиотеке, по адресу: Хабаровский край, с. Чумикан, ул. Таранца, 5, со вторника по пятницу с 10.00 до 14.00, с 15.00 до 19.00; в субботу с 10.00 до 17.00, а также скопировать для заполнения с сайтов администрации Тугуро-Чумиканского муниципального района https://chumikanadm.khabkrai.ru, раздел «Общественные обсуждения», Хабаровского филиала ФГБНУ «ВНИРО» http://khabarovsk.vniro.ru, раздел «Общественные слушания».

Заполненные и подписанные опросные листы можно направлять с момента опубликования настоящего объявления в течение 30 дней до окончания общественных обсуждений по указанным адресам в Хабаровский филиал ФГБНУ «ВНИРО», в администрацию Тугуро-Чумиканского муниципального района или в формате электронной копии на электронные адреса: chumikan@chumikan.khv.ru; khv@tinro.khv.ru, khvniro@vniro.ru.

Замечания и предложения по экологическим аспектам намечаемой деятельности можно направить в письменной форме с момента опубликования настоящего объявления в течение 60 дней по адресам: Хабаровский филиал ФГБНУ «ВНИРО»: г. Хабаровск, Амурский б-р 13А; администрация Тугуро-Чумиканского муниципального района: Хабаровский край, с. Чумикан, пер. Советский, д. 3, или направить на электронные адреса: chumikan@chumikan.khv.ru; khv@tinro.khv.ru, khvniro@vniro.ru. Контактный телефон: 8 4212 31 54 59.