Сегодня 20 апреля 2021

Обновлено 2 дня назад

08.04.2021
Уважаемые предприниматели!
Информируем Вас о том, что в связи с отменой ЕНВД для отдельных видов деятельности, были внесены изменения в патентную систему налогообложения. Информация о внесенных изменениях представлена ниже.
ВНИМАНИЕ! C 22 марта по 01 мая 2021 г. министерство инвестиционного развития и предпринимательства Хабаровского края начинает прием документов для признания субъекта малого и среднего предпринимательства Хабаровского края социальным предприятием
Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" в 2019 году введено определение социального предпринимательства и социального предприятия. Это - предпринимательская деятельность, направленная на достижение общественно полезных целей, способствующая решению социальных проблем граждан и общества.
Порядок признания субъекта малого или среднего предпринимательства социальным предприятием и порядок формирования перечня субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП), имеющих статус социального предприятия, утверждены приказом Минэкономразвития России от 29 ноября 2019 года № 773.